КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

Канцелярия прихода Саймаа открыта по средам в Варкаусе (Relanderinkatu 5) с

9 до 13 в любое другое время обращаться по телефону 040 502 1838 / saimaa@ort.fi

НАСТОЯТЕЛЬ прихода отец Богдан Гросу т. 040 450 3677

Канцелярия в Микеели - в среду с 11 до 15 (Paavalinkatu 4)
Священник отец Микко Менту т. 050 593 1383
Регент Мария Менту т. 040 178 4103

БОГОСЛУЖЕНИЯ

Возможны изменения в расписании богослужений. О них сообщаем в местных газетах и на странице прихода в Фэйсбуке.

ВАРКАУС
ХРАМ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ
Relanderinkatu 5

Воскресенье 1.1. в 10.00 литургия, Новолетие, отец Павел
Пятница 6.1. в 9.00 литургия и Великое освящение Воды, Крещение Господне
Суббота 7.1. в 17 .00 всенощное бдение
Суббота 21.1. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 22.1. в 10.00 литургия
Суббота 4.2. в 17.00 всенощное бдение
Суббота 11.2. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 12.2. в 10.00 литургия
Воскресенье 19.2. в 17.00 вечерняя и чин прощения
Понедельник 20.2. в 17.00 Великий Покаянный канон св. Андрея Критского
Четверг 23.2. в 17.00. в 17.00 Великий Покаянный канон св. Андрея Критского
Суббота 25.2. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 26.2. в 10.00 литургия
Суббота 11.3. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 12.3. в 10.00 литургия, Крестопоклонная неделя
Пятница 17.3. в 17.00. литургия преждеосвященных даров
Воскресенье 26.3. в 10.00. литургия
Пятница 31.3. в 17.00 соборование
Суббота 1.4. в 17.00 всенощное бдение, освящение вербочек
Воскресенье 2.4. в 10.00 литургия, Вербное воскресенье
Понедельник 3.4. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Среда 5.4. в 9.00 утренняя Великой Среды
Четверг 6.4. в 17.00 вечерняя и литургия, Чистый Четверг
Пятница 7.4. в 17.00 утренняя Великой Субботы, погребение Христа
Суббота 8.4. в 10.00 вечерняя и литургия Великой Субботы
Суббота 8.4. в 23.30 Пасхальные богослужения

МИККЕЛИ
Храм св. Архистратига Михаила
Paavalinkatu 4

По средам с 11-15 храм открыт для посещений и молитвы

Четверг 5.1. в 17.00 всенощное бдение
Пятница 6.1. в 9.00 литургия и Великое освящение Воды, Крещение Господне
Суббота 7.1. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 8.1. в 10.00 литургия
Суббота 14.1. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 15.1. в 10.00 литургия
Суббота 28.1. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 29.1. в 10.00 литургия

Среда 1.2. в 17.00 всенощное бдение
Четверг 2.2. в 9.00 литургия. Сретение Господне
Суббота 4.2. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 5.2. в 10.00 литургия
Суббота 11.2. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 12.2. в 10.00 литургия
Воскресенье 19.2. в 17.00 вечерняя и чин прощения
Понедельник 20.2. в 17.00 Великий Покаянный канон св. Андрея Критского
Вторник 21.2. в 17.00 Великий Покаянный канон св. Андрея Критского
Среда 22.2. в 17.00 литургия преждеосвященных даров и Великий Покаянный канон св. Андрея Критского
Суббота 25.2. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 26.2. в 10.00. литургия
Среда 1.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Суббота 4.3. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 5.3. в 10.00 литургия
Среда 8.3. в 17.00. литургия преждеосвященных даров
Суббота 11.3. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 12.3. в 10.00 литургия, Крестопоклонная неделя
Среда 15.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Среда 22.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Четверг 23.3. в 9.00 утренняя и Великий покаянный канон
Суббота 25.3. в 9.00 литургия, Благовещение Пресвятой Богородицы
Среда 29.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Суббота 1.4 в 17.00 всенощное бдение, освящение вербочек
Воскресенье 2.4. в 10.00 литургия, Вербное воскресенье
Вторник 4.4. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Среда 5.4. в 17.00 соборование
Четверг 6.4. в 17.00 вечерняя и литургия Великого Четверга, Чистый Четверг
Пятница 7.4. в 9.00 утренняя, 12 Страстных Евангелий
Пятница 7.4. в 17.00 утренняя Великой Субботы, погребение Христа
Суббота 8.4. в 10.00 вечерняя и литургия Великой Субботы
Суббота 8.4. в 23.30 Пасхальные богослужения

САВОНЛИННА
Храм святого пророка Захарии и праведницы Елисаветы
Olavinkatu 29

Четверг 5.1. в 17.00 всенощное бдение
Пятница 6.1. в 9.00 литургия и Великое освящение воды, Крещение Господне
Суббота 14.1. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 15.1. в 10.00 литургия
Воскресенье 29.1. в 10.00 литургия
Среда 1.2. в 17.00 всенощное бдение
Четверг 2.2. в 9.00 литургия, Сретение Господне
Суббота 18.2. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 19.2. в 10.00 литургия и вечерняя с чином прощения
Среда 22.2. в 17.00 Великий Покаянный канон св. Андрея Критского
Среда 1.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Пятница 10.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Суббота 18.3. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 19.3. в 10.00 литургия
Суббота 25.3. в 9.00 литургия. Благовещение Пресвятой Богородицы
Суббота 1.4. в 9.00 литургия, Лазарева суббота, освящение вербочек
Среда 5.4. в 17.00 соборование
Пятница 7.4. в 9.00 утренняя, 12 Страстных Евангелий
Пятница 7.4. в 13.00 Великая Вечерняя Страстной Пятницы, вынос Плащаницы
Суббота 8.4. в 23.30 Пасхальные богослужения

ПИЕКСАМЯКИ
ХРАМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
Vanha Mikkelintie 18

Суббота 21.1. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 22.1. в 10.00 литургия
Суббота 11.2. в 9.00 литургия, родительская суббота
Суббота 18.2. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 19.2. в 10.00 литургия и вечерняя. чин прощения
Четверг 23.2. в 17.00 Великий Покаянный канон св. Андрея Критского
Пятница 24.2. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Пятница 10.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Суббота 18.3. в 17.00 всенощное бдение
Воскресенье 19.3. в 10.00 литургия
Пятница 24.3. В 17.00 всенощное бдение, Благовещение Пресвятой Богородицы
Суббота 1.4. в 9.00 литургия, Лазарева суббота, освящение вербочек
Понедельник 3.4. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Пятница 7.4. в 13.00 вечерняя Страстной Пятницы, вынос Плащаницы

ЛЕППЯВИРТА
PYHIEN KARJALAN VALISTAJIEN TSASOUNA
Rinnetie 9

Воскресенье 8.1. в 10.00 литургия
Воскресенье 5.2. в 10.00 литургия
Вторник 21.2. в 17.00 Великий Покаянный канон св. Андрея Критского
Воскресенье 5.3. в 10.00 литургия
Среда 15.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Воскресенье 2.4. в 10.00 литургия, Вербное воскресенье
Вторник 4.4. в 17.00 соборование
Четверг 6.4. в 9.00 утренняя Великого Четверга

ЙОРОЙНЕН
ХРАМ СВЯТАГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ
Kaitaistentie 345

Суббота 21.1. в 9.00 литургия
Пятница 24.2. в 17.00 литургия преждеосвященных даров
Среда 29.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров

ЮВА
ЛЮТЕРАНСКИЙ ПРИХОД, Virastotie 2


Воскресенье 26.3. в 10.00 литургия

HEINÄVESI
Kermanrannantie 6

Среда 22.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров

KANGASLAMPI
Ev.lut. kirkko, Asematie 1

Пятница 3.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров

RANTASALMI
Rantasalmen ev.lut. seurakuntatalo, Kirkkotie 3

Среда 8.3. в 17.00 литургия преждеосвященных даров